воскресенье, 1 июля 2012 г.

День Конституции в Луганске


   В один из выдающихся праздников для Украины – День Конституции – молодежь Луганска устроила настоящее шоу! Организатором общественного праздника была активистка молодежной организации «ФРИ» Валерия Радкевич. «Наша акция не носит политический характер. Просто сегодня мы показывали луганчанам, что быть украинцами – это весело, не стыдно, громко, ярко и абсолютно конституционно. Я видела, что многие люди улыбались, и это было приязно», - заявила активистка Валерия Радкевич.  Кроме того во время проведения мероприятия присутствовали и представители политических партий Украины. Эпатажные члены молодого крыла Радикальной партии Олега Ляшко с удовольствием присоединились к всеобщему празднику. Так, студенты инициировали фееричное праздничное представление, «гвоздем» которого стало торжественное разворачивание огромного флага Украины в Сквере Памяти – Луганском духовном мемориале. 


   Молодежь радостно позировала приехавшим тележурналистам местных СМИ и обычным прохожим, которые зачастую были настолько увлечены своими хлопотами, что наверняка позабыли об этом великом празднике. Однако радикальная молодежь, группа «ФРИ» а также представители оппозиционных партий и общественных организаций национально-государственного направления напомнили им, так сказать, «с шиком-блеском».
 Когда флаг был полностью развернут, молодежь звонко выкрикивала патриотические лозунги, привлекая внимание общественности и представителей местной власти к восприятию и соучастию. После этого шумная колонна с хоровыми украинскими песнями, среди которых звучал и гимн Украины, направились дарить праздник по центральной улице города – Советской. Далее прошли к центру и вернулись к истокам. Таким образом, молодая Луганщина отметила близкий их сердцу праздник, несмотря на вечные дрязги в области политики и управления государством, перепалки между властью и оппозицией, грызню политических сил и бесконечные провокации.

     
Потому-то не случайно Радикальная партия Олега Ляшко акцентирует внимание на патриотическом воспитании молодежи в духе национальной культуры. Этот показательный поступок студентов показал всему городу, что ставка на их голоса – самое выгодное решение! Именно молодежь призвана повести страну к рассвету и навсегда сломать насквозь прогнившие приоритеты архаичного Советского Союза.    


3 комментария:

  1. А где Кристина Валериевна? Она не могла не быть тут. Это какой-то подвох и разводилово.

    ОтветитьУдалить
  2. "Быть украинцем - это конституционно"...
    Абзац.
    Конституция разрешает нам быть украинцами.
    Как вообще можно такое ляпнуть?

    ОтветитьУдалить