пятница, 29 июня 2012 г.

«КОРОНУ» ПОБЕДИЛИ РАДИКАЛЬНО

 Успешно выступает в первенстве 3-й лиги г. Луганска по мини-футболу команда Радикальной партии Украины Олега Ляшко «Крылья надежды».
Матч с соперником, занимающим 3-е место в итоговой турнирной таблице, начинался 22 июня в 19.30, когда дневная жара пошла на убыль.



Игроки «Короны» играют в комбинированных белого и голубого цветов из продольных полос футболках, напоминающих форму сборной Аргентины.
Счет первого тайма 6:0 в пользу «радикалов» вызвал у игроков «Короны» глубокое сожаление о том, что в их составе не оказалось Диего Марадоны.
Два мяча, забитых в ворота «коронованных» в дебюте матча Валерием Юрченко, положили начало разгрому соперника.
Надо отдать должное команде, по всем статьям проигравшей игрокам «Крыльев» первую половину поединка, они при счете 0:8 нашли в себе силы, чтобы начать «отыгрываться», на каждый пропущенный гол отвечали забитым мячом.
Страсти на площадке с обеих сторон проявлялись неоднократно, арбитрам Александру Диденко с Виктором Кузнецовым пришлось вмешиваться.
Когда за отца Александра Малышенко, сваленного на газон грубым приемом, «накладкой», вступился сын Дмитрий, то получил предупреждение от судьи. 
Заметим, что в отчетном матче по уважительной причине не участвовал голкипер «Крыльев надежды» Евгений Нестеренко, и его обязанности временно выполнял полевой игрок Игорь Явных. Он в основном ногами отбивал пробитые в его сторону мячи, и лишь верховые - парировал руками.
 Тем не менее, Игорь отстоял надежно, пропустив за всю игру лишь 4 мяча.
В атаке «радикалы» поймали кураж и украсили «Корону» 12-ю голами.
Особенно красивым получился последний победный мяч, который влетел в ворота соперника в результате эффектно разыгранной трехходовой комбинации.
Владимир Зинченко, находясь перед воротами и стеной из игроков соперника, сделал скрытную передачу на правый фланг Геннадию Литовченко, а тот в касание переправил мяч верхом на дальнюю штангу, а туда неожиданно для защитников и вратаря «Короны» прорвался Виталий Юрченко и ударом головой подрезал мяч в ближнюю «девятку».
Пропустивший мяч голкипер от расстройства свалился на газон и, лежа на спине, высказывал партнерам претензии в нелестных выражениях.
Еще более эмоциональным был молодой вратарь «Короны» после того, как «старики» «Крыльев надежды» не позволили соперникам реализовать в гол штрафной, назначенный на последних секундах поединка - за 6-й фол. Столько радикалы в итоге набрали за весь матч.
В урожайном на забитые мячи матче отметим среди победителей:
Алексея Москаленко (один гол), Владимира Зинченко и Виталия Дуная, забивших по два гола, Валерия Юрченко, сделавшего хет-трик, и Тараса Литовченко, оставившего свой автограф на «Короне» четырежды.
В результате матча - победа со счетом 12:4 и единоличное положение «радикалов» на первой строчке в итоговой таблице.




Источник  Свободный репортер http://freereporter.com.ua/modules.php?name=News&file=article&sid=2703

Комментариев нет:

Отправить комментарий