четверг, 4 октября 2012 г.

Радикальная партия Олега Ляшко навела порядок в Старобельске


      В очередной раз 28 сентября луганская команда Радикальной партии Олега Ляшко во главе с кандидатом в народные депутаты по 113 округу Сергеем Шакуном посетила г. Старобельск с рабочим визитом. И что же увидели активисты? Пока ждали аудиенции мэра города, Александра Николаевича Гончарова, в городском исполнительном совете, секретарь, которая принимала документы на оформление субсидии, повела себя следующим образом: она принимает одну бабушку старенькую…  Бабушке нужно было оформить субсидию, а дети ее живут не с ней. Чтобы оформить субсидию, ей надо подтверждение, что она действительно живет одна. Она принесла справку от квартальной. Секретарь ей говорит: «Мы не принимаем справки от квартальных, мы принимаем только акты с подписью депутата». Само собой, мы отреагировали, мол, какой депутат, чего вы людям головы морочите! На что секретарь ответила, что у них такие порядки.
      В итоге разбирательств команда РПЛ потребовала письменные подтверждения этих порядков, решения сессий (если они имеется в наличии), постановления, акты – в общем – документацию, на основание  которой она имеет право требовать данные акты подписанные депутатами. Но она ничего не предоставила. В отделе субсидии ответ был другим. Юрист отдела ответил, что, мол, она молодая и не опытная, что с неё взять, что им не нужны никакие акты, подписанные депутатами, их вполне устраивает справка выданная квартальной. Радикалы не унимались: они потребовали поднять все распоряжения и предписания, на которые она ссылалась, а иначе они будут обращаться в прокуратуру с просьбой о проверке законности подобных требований. Этим радикалы дали понять, что они не отступят, и все-таки будут отстаивать соблюдения прав и интересов простых граждан.     
«Посылает к депутатам, чтобы он лишний раз встретились с избирателем, лапши на уши навешал. Но секретарь позже извинилась, и пообещала все делать по закону», - описывала далее Кристина Гунько.
      Но на этом инциденте приключения луганских радикалов в Старобельске не закончились. Второй инцидент был вопиющим: в Старобельском горсовете есть служебный туалет, а другой – для посетителей – находится на улице.


 И когда радикалы, узнав об этом, увидели в каком ужасном состоянии находится уличный, естественно, отреагировали.
«Наша власть создала себе королевские условия! А как же простые люди?! Как быть им? Представители власти пользуются комфортабельным служебным туалетом, в то время как простые люди мерзнут на улице при ужасных погодных условиях! Мы этого просто так не оставим, иначе мы – не ляшковцы!», - продолжала активистка Кристина Гунько.
      И на закуску, радикалам досталась еще одна проблема - аварийные дома-общежития, ставшие лакомым кусочком для местной власти. Чиновники получают оплату за коммунальные услуги, но почему-то их не предоставляют. О перерасчете речь также не идет. В Старобельске также есть общежития, которые мер города хочет продать. Заметьте, вместе с людьми, которые там проживают! Сами общежития находятся в коммунальной собственности, но, несмотря на это, мер их хочет продать. 


По его словам, «для проведения ремонта», причем спонсор купит общежитие с долгами и в аварийном состоянии. Однако глупо надеяться на честность и бескорыстность городского головы, так как после покупки общежития люди останутся на улице, а деньги благополучно разделят между собой мэр и спонсор.
«Сейчас власть всячески задерживает процесс приватизации, нарушает законодательство, не дает людям приватизировать их квадратные метры в этом несчастном общежитии, не выполняет свои обязанности по проведению ремонта. Таким образом, получается, что люди оплачивают коммунальные услуги, но ремонта они не получают. В общежитиях  в аварийном состоянии проводка, проседает фундамент. Нужно выполнить ремонт, а они этого не делают, намеренно приводя жилой фонд в аварийное состояние, чтобы потом выкупить за копейки. А, выкупив, выбросить людей на улицу, почему и сдерживается процесс приватизации» - возмутилась Валентина Величко, помощник народного депутата Украины, лидера Радикальной партии Олега Ляшко.
                                   
    В качестве ответной реакции на игнорирование социальных потребностей граждан Старобельска местной властью, луганские радикалы проявили справедливость, тот час же приступив к устранению подобных «вольностей» в юридическом и законодательном смысле.


 Были отправлены несколько депутатских запросов, разобрались в устной форме с местными власть имущими лицами, поддержали старобельчан и без особых трудностей «разрулили» каверзные вопросы в отношении простых граждан. За это радикалы получили благодарные отзывы людей и в очередной раз подтвердили свою репутацию - всегда придут на помощь!  

Комментариев нет:

Отправить комментарий