суббота, 21 июля 2012 г.

Радикальная партия Олега Ляшко представляет луганским общественникам возможность баллотироваться на выборах в Верховную Раду


Об этом говорилось на состоявшемся 20 июля общественном Форуме «Голос народа – 2012», в котором приняли участие лидеры общественных организаций Луганщины и представители политических партий.


Как отметил один из организаторов Форума, секретарь координационного совета акции «Гражданская коммунальная самооборона» Сергей Морозов, основной задачей Форума является обеспченение участия общественных лидеров во всех этапах избирательного процесса – выдвижение кандидатами, работа в окружных и участковых избирательных комиссиях, проведение разъяснительной и информационной работы с населением, контроль за соблюдением законодательства во время голосования. С весны общественники провели ряд круглых столов и собраний, в ходе которых обращались к представителям всех без исключения политических сил с предложением включать общественных лидеров в состав кандидатов в депутаты от партий. Но ни одна политическая сила не откликнулась на этот призыв. По словам Морозова, особые надежды возлагались на оппозиционные партии, но на сегодняшний день известно, что в округах от оппозиции выдвигаются заведомо непроходные кандидаты, что говорит либо о неготовности к выборам, либо о существовании договоренностей с партией власти.

Лидер областной организации Радикальной партии Олега Ляшко Сергей Шакун предложил общественникам, которые готовы бороться за победу на выборах, выдвигаться по спискам и по мажоритарным округам от РПЛ. Его поддержал лидер общественной организации «Народный фронт Луганщины» Григорий Пригеба, заявивший, что имеющие авторитет у громады общественные лидеры имеют большие шансы на победу в округах, общаясь лицом к лицу с избирателями, в отличие от политиков, предпочитающих доносить свои месседжи с бигбордов или экранов телевизоров.

Комментариев нет:

Отправить комментарий