четверг, 19 июля 2012 г.

Радикальная партия Олега Ляшко в очередной раз решает проблемы жителей Зимогорья

Антуан де Сент-Экзюпери говорил: «Нельзя сказать, что вода необходима для жизни: она и есть жизнь». А что делать тем, кто против своей воли лишается одной из важнейших составляющих своего существования?




На прошлой неделе в очередной раз в приемную народного депутата, лидера Радикальной партии Олега Ляшко обратились со своей проблемой жители г. Зимогорье Луганской области: с 13 июля по всему городу отключили подачу воды.
Суть проблемы заключается в том, что основное водоснабжение города находится на балансе шахты «Луганскугля». Шахта имеет задолженность за электроэнергию, в связи с чем и была прекращена подача воды в город. Генеральный директор шахты Александр Ермаков, дабы решить вопрос, заключил договор с ЛЭО на рекстуризацию долга. В то же время на встрече представителей Радикальной партии и помощника Олега Ляшко Валентины Величко с общественностью Зимогорья присутствовал и мэр города Евгений Кривцов. В свою очередь, городской голова пообещал вынести на рассмотрение сессии вопрос о принятии системы водоснабжения на свой баланс и предложил передать водокачки в собственность города, решив проблему подачи воды раз и навсегда. Это предложение Валентина Величко прокомментировала следующим образом: «Является ли это очередным предвыборным обещанием или действительно словом человека, готового действовать – мы узнаем не скоро. Но решение проблемы водоснабжения города – прямая обязанностью Евгения Николаевича, ведь страдают люди, некогда доверившие ему управление городом и его благоустройство. Одними обещаниями сыт не будешь!»

Так почему же люди, систематически оплачивающие услуги водоснабжения, должны довольствоваться сомнительной подачей воды «по графику»? Жители Зимогорья заявили, что уже не верят в «светлые» обещания мэра, потому как это не первый и, наверняка, не последний раз, когда беспредел в городе пускается на самотек. Их единственная надежда – Радикальная партия, у которой с местными жителями еще с весны 2011 года, после посещения Олегом Ляшко Зимогорья, завязались дружеские отношения. А после того, как народный депутат установил в городке детскую площадку, способствовал выделению на социально-экономическое развитие Зимогорья 100 тыс грн. из Государственного бюджета – жители не прекращают тепло отзываться о РПЛ.
В ответ на расположение людей представители Радикальной партии уже положили начало решению проблемы:
«Ужасно, что такие ситуации с водой – сплошь и рядом по районам, городам и селам Луганщины! Что касается ситуации в Зимогорье, мы подали соответствующее заявление в прокуратуру с жалобой на незаконные действия субъекта хозяйствования ЛЭО, отключившего шахту за долги от водоснабжения, оставив жителей поселка в заложниках данной ситуации. Лишив людей воды, представители ЛЭО способствуют в поселке развитию инфекционных заболеваний, несоблюдению личной гигиены, невозможности приготовления пищи – это нарушение конституционных прав жителей Зимогорья. Городской голова также должен подключиться к решению проблемы. Если же ответов в ближайшее время не будет, а люди и дальше будут страдать по вине бесхозяйственной и халатной власти, мы будем действовать радикально!», – заявила Валентина Величко.

Комментариев нет:

Отправить комментарий