четверг, 19 апреля 2012 г.

Очередная угроза жителям общежитий.


В общественную приемную народного депутата Украины Олега Ляшко постоянно обращаются жители общежитий со своими проблемами.

19 апреля 2012 года в актовом зале ЛГКП «Теплокоммунэнерго» состоялась встреча жильцов общежитий Луганска с бывшим президентом Всеукраинского объединения граждан «Ассоциация жителей общежитий Украины». За несколько дней до проведения собрания на зданиях общежитий были расклеены объявления с приглашением для инициативных групп общежитий (по 5-7 человек) но только почему то забыли  пригласить председателя Луганского областного филиала Всеукраинской ассоциации жителей общежитий Украины, Тумко Татьяну Ильиничну. Принял участие в данном собрании, только Будник Анатолий Константинович в нем значился как действующий президент ассоциации.



         На собрании присутствовало около ста человек. Хотя указать точное количество присутствующих невозможно, т.к. собрание проводилось без регистрации присутствующих. Ни в объявлении о проведении собрания, ни в регламенте повестки озвучено не было, опять-таки из-за отсутствия самого регламента. На данном собрании присутствовали представители Радикальной партии.
         Собрание проводилось президиумом состоящим из четырех человек: Будник Анатолий Константинович., Гурский Игорь Николаевич., Каража Руслан Анатольевич., Миленов Виктор Иванович. Эти четверо самовыдвиженцев, которых никто не выбирал, и которые, за исключением экс-президента ассоциации Будника А. К., даже не являются её членами. Протокол заседания не велся, секретаря не избирали, впрочем, как и сам президиум.


После нескольких выступлений представителей «президиума» разговор зашел о снятии с должности председателя ячейки общественной организации Всеукраинского объединения граждан «Ассоциация жителей общежитий Украины» Тумко Т. И.  После этого представители общежитий попытались выяснить - на каком основании данное собрание вправе переизбирать председателя Тумко Т. И.
 Этот вопрос поставил «президиум» в тупик, т.к. принятие такого решения будет нарушением устава организации, и приведет к признанию его недействительным. Тем более что Будник А. К. на данный момент не является президентом Всеукраинского объединения граждан «Ассоциация жителей общежитий Украины».
 Согласно устава общественной организации Всеукраинского объединения граждан «Ассоциация жителей общежитий Украины»  перевыборы  председателя ячейки организации не относятся к компетенции Президента ассоциации. Назначить и переизбрать председателя ячейки ассоциации могут только Сборы местной ячейки ассоциации. Но никаких сборов не проводилось, и, на сколько нам известно, не созывалось. Луганская радикальная партия  вела видеосъемку .

Сначала никто не имел ничего против съемки. Но после того, как помощник народного депутата Ляшко О.В  Величко Валентина прошла к президиуму что бы довести до сведения собравшихся о том, что собрание проводится не легитимо, работники ЖКХ  Гурский И.Н, коменданты общежитий пытались всячески препятствовать выступлению Величко. После того, как  Гурский дал команду Кохану - начали выгонять, хватать за руки выхватывать с рук фотоаппарат у представителя радикальной партии Гунько Кристины что бы помешать съемке данного собрания и не вынести за рамки актового зала.Они боялись ,что их не правомерные действия смогут выйти за стены этого зала. Это еще раз подтверждает неоднократные высказывание многих политологов и журналистов, что Луганская область самая коррупционная и власть забывает о проблемах людей и то , что люди являются третьей веткой власти, чиновников для того что бы они помогали им, решали их проблемы а не за бывали о них.
В телефонном режиме Тумко Т.И дала пояснения.
        Меня не пригласили и не поставили в известность говорит - Тумко Татьяна Ильинична.Анатолий Будник был  переизбран с ним отказались работать из - за невыполнения своих должностных обязанностей.Он не приходил на суды нарушал устав. Также на данном собрании были представители общежитий города Луганска, которые выступали против перевыборов Тумко. Радикальная партия и дальше будет продолжать отстаивать интересы жителей общежитий так как на данном собрании жители общежития Восточный 5 выразили благодарность Ляшко О.В который посетил их общежитие во время своего визита в Луганскую область .Выслушал их проблемы сделал депутатские запросы, благодаря которым Восточный 5 был передан в коммунальную собственность.

Комментариев нет:

Отправить комментарий