четверг, 21 июня 2012 г.

Радикалы пробили «Щит» 8 раз

За три тура до окончания Луганского городского первенства по мини-футболу в группе, возраст участников которой свыше 35 лет, команда Радикальной партии Украины Олега Ляшко - единоличный лидер.
В минувшую субботу соперником «радикалов» предстал «Щит» - команда, представляющая областное управление Службы безопасности Украины.
Этот коллектив в зимнем первенстве проявил себя «крепким орешком», расколоть который конкурентам удалось считанные разы. На летнее первенство «чекисты» не смогли заявить тот же состав игроков, двое из них, причем самые сильные и результативные, ныне выступают за команду «Корона» и играют там роль «первой скрипки».

В том числе и по указанной причине, «щитовцы», а они возрастом большинства своих игроков в среднем на 10-15 лет моложе «радикалов», не смогли избежать поражения.
В первом тайме вратарь «Щита» пропустил в свои ворота три мяча, два из которых от Валерия Юрченко и один – Игоря Явных.
«Чекисты» в ответ – разыграли эффектную комбинацию и «размочили» счет.
На второй тайм у игроков «Щита» игра в атаке «сломалась», и в обороне они не смогли ничего противопоставить слаженному ансамблю «Крыльев надежды»,  уверенно игравшему на «высокой ноте».
Установив контроль над мячом и точно в ноги передавая мяч друг другу, «радикалы» по-хозяйски действовали на площадке и неустанно штурмовали ворота соперника.
Таким образом, «надеждинцы» довели счет забитых мячей до восьми. Авторами голов до финального свистка арбитра поочередно становились Геннадий Литвинов, Дмитрий и Александр Малышенко (дважды) и Григорий Пригеба.
Григорий Валентинович не играл в футбол на профессиональном уровне, как это ранее удалось его партнерам Александру Малышенко, Геннадию Литвинову, Виталию Дунаю, Владимиру Зинченко и Евгению Нестеренко, но в атаке он действовал постоянно на острие.
За 8 минут пребывания на площадке Григорий Пригеба показал себя настырным форвардом, из двух моментов, которые ему создали партнеры, один он реализовал и сделал это эффектно.
Выйдя один на один с вратарем «Щита», нападающий Пригеба пробил мяч в упор. Итог – 8:1!
«Крылья надежды» на площадке Луганского высшего училища физкультуры третью встречу кряду демонстрируют игру уровня каталонской команды «Барселона», изматывая физически и морально соперника тем, что вынуждают его постоянно отбирать мяч, а в результате на атаку  сил и хладнокровия остается значительно меньше. Впереди – встреча с сильным соперником.
Сокрушив «Щит», «радикалы» после 6 матчей обошли в турнирной таблице «фармацевтов» на одно очко и, имея в запасе еще одну игру, закрепились на первой строчке с числом очков – 18, полученных вследствие 6 побед кряду.
Отличие «Крыльев надежды» от большинства других участников первенства в том, что в каждой линии у команды имеется свой лидер.
Поэтому отметим, что создание и сохранение боеспособной команды – это, прежде всего, заслуга ее капитана Александра Малышенко.