воскресенье, 25 марта 2012 г.

Отставка Кравченко не состоялась ВО "Свобода" и ПР поскандалили из-за отставки мэра Луганска.

Заседание инициативной группы, требующей провести референдум за отставку луганского мэра Сергея Кравченко, было сорванорганизаторы собрания ВО "Свобода" - пришли в гостиницу "Инициал", где в конференц-зале должно было состояться заседание инициативной группы по проведению референдума за отставку мэра Луганска Сергея Кравченко. Начало референдума в 13-00 а в 12-00 регистрация. Общественность и некоторые политические силы  стали собираться и начинать регистрацию.Однако, кроме них, в гостиницу пришли и представители Партии регионов, тем самым увеличив количество людей до 400-500 человек.Вследствие этого владелец зала попросил всех собравшихся покинуть помещение, рассчитанное на 200 человек. 


Организаторы считают, что собрание сорвалось из-за провокаций Партии регионов. Сторонники городского головы преждевременно заняли все места в конференц-зале, не дав возможность организаторам провести собрание.
Не смотря на то что референдум сорвался люди высказали свое мнение.


Сергей Шакун председатель Луганской областной организации радикальной партии считает,что  сегодня мера Кравченко нельзя отправлять в отставку. За то, что он сделал в Луганске его нужно оставить и заставить за все ответить ( за дороги, за ЖКХ ) 


Заданием представителей горсовета на сегодня было сорвать собрание инициативной группы по проведению общегородского референдума, которое должно было состояться в 12 часов. Для этого сторонники мера около 10 часов утра прибыли на место проведения собрания и заняли все места в зале.  
- ВО «Свобода» вместе с общественными организациями инициировали проведения двух референдумов. Недовольные действиями сегодняшней власти, мы арендовали зал в гостинице «Инициал» для рассмотрения этих вопросов. Когда мы пришли, власть целенаправленно привела проплаченных людей, которые и заблокировали наш зал. Когда мы начали регистрироваться они начали мешать регистрации, устраивая различные провокации -считает член областного комитета ВО «Свобода» Александр Кобзев



 По словам сторонников Кравченко, никаких денег для участия в собрании они не получали, а пришли просто послушать о предстоящем проведении референдума.Но мы ведь все луганчане, и имеем такое же право прийти на это собрание и высказать свое мнение»
Под конец выразить общественное мнение несостоявшегося заседания инициативной группы взялся скандально известный Михаил Пащук, который через громкоговоритель призывал присутствующих не расходится, и на свежем воздухе продолжить сбор подписей за отставку луганского градоначальника. 





Понимая, что провести собрание не удастся, его участники с лозунгами «Бандера, приди - порядок наведи» - со стороны «свободовцев», и «Мы луганчане и мы гордимся этим!» - со стороны присутствующих студентов, разошлись. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий